Возможность профессионального роста во Флоте и наиболее высокие денежные довольствия в военных войсках - ответы на два вопроса
1) Ваша категория годности позволяет вам призваться на флот и остаться служить там по контракту.
2) Денежное довольствие состоит из оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию и различного рода надбавок (за классную квалификацию, выслугу лет, за особые условия военной службы и т.п.). Так вот, оклады по должности и званию одинаковы для всех военнослужащих вне зависимости от вида и рода войск. Остальное - от условий вашей службы.
Если хотите больше зарабатывать денег, то советую служить на Севере или Дальнем Востоке ("северный" коэффициент) на подводной лодке, которая реально ходит в море. Удачи!