LSN Messenger
Белгород, 22.05.2018, 01:19

Спор с Фондом капитального строительства - Я приобрела долю в паркинге, но столкнулась с требованиями за долги бывшего владельца

Вопрос №14227059 из г. Белгород
опубликован 22.05.2018, 01:19
Купила на открытых торгах (банкрот, конкурсный директор был назначен) долю в паркинге., при чем не отмечено в выписке, что это гаражное место. Фонд капитального строительства направил в суд по взысканию с меня долга за бывшего владельца с учетом пени и судиздержков. По моему заявлению приказ отменен. Фонд капитального строительства направил в мой адрес (в ответ на претензию) письмо, что на меня открыт счет с 2014. в собственности с января 2017. Квитанции в мой адрес не поступали. Законны ли требования Фонда. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оля, добрый день! Для ответа на ваш вопрос необходимо знать условия торгов, по которым вы приобретали долю, а также период проведения. Если это все происходило в 2014 году и в документации указанные условия были прописаны, то регистрация перехода права собственности в 2017 году не освободит вас от обязательств.

22.05.2018, 08:10

Торги проводились 2016-2017. До этого был Конкурсный управляющий назначен. Если у меня доля 205, у меня в праве собственности так написано и только в договоре купли продаже указано, что 13 это машиноместо, а остальное общие подъездные пути и помещения и предъявлять должны на всю недвижимость. Не понятно почему с должника Фонд ранее не взыскивал долг и выступал участникам реструктуризации долга.

22.05.2018, 13:50

Вы не указали о наличии существенных условий по погашению задолженности. Если указанной оговорки не было, то требование о погашении задолженности прежнего собственника к вам предъявляются неправомерно. Начисление налогов должны производить с момента заключения договора.

22.05.2018, 15:26