Отказ от сберкнижки и проблема с получением карты - нарушение конституционных прав?
У мамы в сбербанке сбер. Книжка. Туда ей перечисляют льготы по коммуналке. Услышали, что сбербанк отказывается от сберкнижек и решили аннулировать книжку и завести карту. Пришла с мамой в банк и нам отказали, обосновал нач. отдела тем, что счтиает что мама не сможет пользоваться картой. На мой вопрос как он это определил. На глаз, сказал что на глаз видно. Маме 83 года, но она сама оплачивает коммуналку, ходит в магазин и аптеку. На вопрос где записано, что в определенном возрасте человек явл. дееспособным может быть лишен либо ограничен в гражданских правах, ответил пишите в головной офис в Москву там все разъяснят. Куда обращаться, есть ли право у банков устанавливать внутренниие правила противоречащие конституции РФ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться в другое отделение банка! Зачастую мы слышим такие ответы от сотрудников Сбербанка из за их некомпетентности или не настроения - как бы абсурдно это не звучало!
Спасибо,лаконично и по существу.
Ответ отключен модератором