У меня меня задолженность по кредиту 71000 тысяча на карте показывает такой минус то есть сейчас зарплату будут списывать 100%
На Ваш вопрос могу в общих чертах пояснить, что на сегодняшний день есть масса законных способов, которыми может воспользоваться адвокат, чтобы Вы избежали выплат по всем кредитным договорам. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. При наличии задолженности свыше 30 т.р. судебный пристав имеет право наложить запрет на выезд за пределы РФ. Поэтому узнавайте у пристава наложен запрет или нет.
Добрый день. При долгах по кредиту списывать более 50% заработной платы не имеют права, а если банк будет своевольничать (при наличии у него доступа к Вашей зарплатной карте) - с этим надо разбираться. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.
Не имеют право удерживать сто %
Федеральный закон №229-ФЗ
"Об исполнительном производстве"
Актуальная редакция закона 229-ФЗ от 23.04.2018 с изменениями, вступившими в силу с 23.04.2018
ОГЛАВЛЕНИЕ / Глава 11 /
Статья 99 229-ФЗ - Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.