Преемственность наследования дома, приобретенного на материнский капитал, в случае смерти отца, при возникновении претензий старшей дочери от первого брака
Как делится дом, приобретенный на материнский капитал, долевая собственность на всех членов семьи, в случае смерти отца, если на его часть дома претендует старшая его дочь от первого брака.
Лучший ответ
Дочь от первого брака имеет право на наследство наряду с его другими детьми и пережившей мужа супругой. Так же как и родители умершего, если они живы. См. ст. 1142 ГК РФ.
Жму руку, спасибо!