Барнаул, 22.05.2018, 09:53

Как снизить или отменить сумму задолженности по алиментам при отсутствии контакта с бывшей супругой?

Вопрос №14227892 из г. Барнаул
опубликован 22.05.2018, 09:53
Возможно ли снизить или полностью отменить сумму задолженности по алиментам? Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация такая: Мой муж развелся с первой женой еще в 2010 году, сейчас у нас семья и ребенок (3 года), съемное жилье. Алименты муж выплачивал как получалось (платил по ИЛ), когда работал официально, деньги списывались, когда сократили, перечисляли сколько могли. Но бывало такое что бывшая супруга меняла часто места жительства и соответственно реквизиты, по причине этого и плюс долгих поисков работы появился долг 230 000 на начало 2018 года. (С учетом того что новый лицевой счет она не предоставила). Зайдя сегодня на сайт приставов мы были в шоке, поскольку долг там уже не 230 000, а 739 000. Подскажите как это может быть и возможно ли что то с этим сделать? Мы не отказываемся платить, но только откуда такие суммы, с учетом того что с бывшей супругой не могут связаться, не идет на контакты. Нет возможности выплачивать такую сумму..
Лучший ответ
Рекомендуется

Для рассмотрения возможных вариантов снижения размера задолженности необходимо ознакомление с материалами ИП, а также уточнение ряда обстоятельств и деталей.

Разрешение вопроса - практическое.

22.05.2018, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Ирина. Обратитесь с письменным заявлением к судебным приставам с просьбой предоставить расчет задолженности по ИП. Вероятнее всего рачет был произведен исходя из величины среднего заработка по РФ за те периоды, в которые он официально не работал. Отсутствие реквизитов или работы не является основанием для не выплаты алиментов.

22.05.2018, 10:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Сейчас муж был у приставов, расчеты ему не дали, так же не дали судебный приказ, и исполнительный лист... Сказали БЖ обратилась к ним месяц назад и они самостоятельно просчитали эту сумму... А мужу дали только ее реквизиты... Срочно нужна ваша помощь в практическом плане..

22.05.2018, 11:40

Для определение условий, порядка оказания практической помощи правового характера необходимо обратиться к выбранному Вами юристу в индивидуальном порядке с помощью контактов, указанных в профиле либо посредством сервиса личных сообщений.

22.05.2018, 11:43

Добрый день. На сайте судебных приставов должна быть информация об исполнительном производстве. Там должно быть указано на основании чего оно идет. Если судебный приказ - написано, что судебный приказ. Если исполнительный лист - так и написано. Изучите содержание сайта и обращайтесь в суд, который вынес то или иное судебное постановление. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

22.05.2018, 11:50