Как снизить или отменить сумму задолженности по алиментам при отсутствии контакта с бывшей супругой?
Для рассмотрения возможных вариантов снижения размера задолженности необходимо ознакомление с материалами ИП, а также уточнение ряда обстоятельств и деталей.
Разрешение вопроса - практическое.
Здравствуйте, Ирина. Обратитесь с письменным заявлением к судебным приставам с просьбой предоставить расчет задолженности по ИП. Вероятнее всего рачет был произведен исходя из величины среднего заработка по РФ за те периоды, в которые он официально не работал. Отсутствие реквизитов или работы не является основанием для не выплаты алиментов.
Сейчас муж был у приставов, расчеты ему не дали, так же не дали судебный приказ, и исполнительный лист... Сказали БЖ обратилась к ним месяц назад и они самостоятельно просчитали эту сумму... А мужу дали только ее реквизиты... Срочно нужна ваша помощь в практическом плане..
Для определение условий, порядка оказания практической помощи правового характера необходимо обратиться к выбранному Вами юристу в индивидуальном порядке с помощью контактов, указанных в профиле либо посредством сервиса личных сообщений.
Добрый день. На сайте судебных приставов должна быть информация об исполнительном производстве. Там должно быть указано на основании чего оно идет. Если судебный приказ - написано, что судебный приказ. Если исполнительный лист - так и написано. Изучите содержание сайта и обращайтесь в суд, который вынес то или иное судебное постановление. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.