На больничном я была с 05 по 09.09.2011 г. В трудовой записано уволена с 05.09.2011 г. правильна ли эта запись?
Помогите разобраться в правильности записи в трудовой книжке при увольнении по собственному желанию. 05.09.2011 г. я пошла на больничный и в этот же день написала заявление об увольнении, меня попросили переписать заявление 02.09. числом сославшись на неправильность даты. На больничном я была с 05 по 09.09.2011 г.
В трудовой записано уволена с 05.09.2011 г. правильна ли эта запись? Спасибо.
Уважаемая Юлия, датой увольнения в тр. книжке может быть любая дата из 14 дней после увольнения, главное, чтобы она была не ранее, чем в заявлении. Нахождение на больничном в день увольнения по собственному желанию не препятствие к увольнению. И учтите, что больничный вам обязан оплатить работодатель.
Успехов Вам.