Возможно ли оформить долю наследника в доме после 15 лет использования и оплаты коммунальных услуг?
Если он вовремя обратился к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство и вступил в наследство, но не оформил его в Росреестре, то и сейчас у него остается возможность зарегистрировать право собственности, т.к. действует т.н. "дачная амнистия".
Также у него имеется и судебная возможность восстановления прав в силу приобретательной давности.
Здравствуйте, если наследник принимал еще какое-то имущество наследодателя, кроме этой 1/6 доли, да, он вправе оформить. Если же не оформлял и не зарегистрирован в этом доме, не сможет оформить.