Как оформить покупку земельного участка с домом, принадлежащим несовершеннолетнему, унаследованного от бабушки
Хочу купить земельный участок со стареньким домом. Собственник дома несовершеннолетний (17 лет)., дом достался по наследству от бабушки. Земля в аренде (не приватизирована). Куплю-продажу дома будет оформлять мама наследника, как опекун. Возможно ли это? Какие ещё сложности нас ожидают при оформлении? Т.к. земля в аренде, сможем ли мы строиться на этом участке? И сколько стоит приватизировать землю? Спасибо!
Флорида,добрый день! Обязательно согласие органа опеки и попечительства для заключения договора купли-продажи. Возьмите в Управлении Росреестра выписку из ЕГРП ( Единого госреестра прав недвижимости) на дом и земельный участок. Получив данный документ, Вы увидите, есть ли обременения и тогда без проблем оформите договор.....