Краснодар, 22.05.2018, 10:17

Могут ли отключить газ за наличие задолженности по техобслуживанию? За потребление газа долгов нет.

Вопрос №14227982 из г. Ставрополь
опубликован 22.05.2018, 10:17
Могут ли отключить газ за наличие задолженности по техобслуживанию? За потребление газа долгов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если тех. обслуживание оказывает та же организация что и снабжает вас ресурсом, то да, могут. Наверняка у вас в договоре указано просто - "задолженность" а за что именно не прописано, как следствие неоплаченная услуга компании является задолженностью.

22.05.2018, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Обслуживающая компания "ОАО «Шпаковскрайгаз». Поставка газа "ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ СТАВРОПОЛЬ". Получается, две разных организации.

22.05.2018, 11:07

Надо посмотреть конечно предметно на договор с обоими. Но если расстановка сил такова, могу предположить что скорее всего, тогда ответ на ваш вопрос будет НЕТ-не могут так как долга перед ресурсоснабжающей компанией у вас нет.

22.05.2018, 11:18