Как отправить добровольные алименты на ребенка от первого брака через почту и что нужно для подтверждения перевода?

У моего мужа есть ребенок от первого брака, какое то время он не работал долг копился, в данный момент работает не официально и хочет отправлять определенную сумму в счет алиментов в добровольном порядке через почту. Как это лучше сделать? И какие должны быть квитанции, что деньги пойдут в счет алиментов?

Лучший ответ

Здравствуйте, если алименты уже взысканы, то нужно исполнять судебное решение. Лучше все фиксировать через пристава - договорится с приставом о перечислении денег - алиментов-на счет приставов, их депозит. По крайней мере потом пристав не насчитает задолженность по ст. 113 СК РФ. По отсылке через почту могут быть проблемы в доказывании, что деньги посылались как алименты.

При оформлении почтового денежного перевода, указываете в платежке назначение платежа– Алименты...

Этого будет достаточно... Удачи вам и всего хорошего.

Пересылка через почту не является препятствием. В графе особые отметки можете попросить, чтоб сотрудник указал вид платежа-алименты и Ф.И.О. ребенка. Судебному приставу пришлите копию квитанции. Этого будет достаточно.