Или так, чтобы в вышеуказанных случаях всё было поделено между нами.
Уважаемая Ольга!
Вы определитесь, что Вы именно хотите. Если Вы сделаете мужа собственником доли, то он, каким бы образом право собственности не возникло, сможет с ней сделать всё, что угодно. Более того, если он станет собственником, Вы никаким образом не сможете претендовать на эту долю (за исключением смерти мужа, и то, возможно, придётся делить наследство с другими наследниками, а в случае завещания на другое лицо у Вас даже при наследовании может не быть никаких прав на квартиру). Наследовать Вашу долю он сможет только после Вашей смерти, так как в случае сохранения брака будет наследником первой очереди (изменить данный порядок можно завещанием).
Если Вы хотите предоставить право пользования данной квартирой (только это, а не собственность), то достаточно вселить мужа в эту квартиру и зарегистрировать его там постоянно, права собственности это не дает, а право пользования - да. В случае расторжения брака и его отказа выписываться из квартиры, Вы сможете в судебном порядке добиться снятия его с регистрационного учета и выселения.
Так Вы останетесь при собственности и мужу предоставите гарантии пользования жилым помещением.