После смерти мамы мы с отцом оформляем наследство: участок и домик на этом участке пополам в равных долях.
Дарственную вы аннулировать не можете. То что вы получили в порядке наследства является вашей собственностью, а не совместной, нажитой в браке. В случае развода эта собственность не делиться. Если вы подарите ее мужу, то в случае развода вы на нее не будете иметь никаких прав.
Для того, чтобы подарить ваши доли в наследстве, вам придется сначала оформить в рег. палате свидетельство о гос. регистрации. Только потом можно составлять договор дарения. Если вы подарите имущество мужу, то оно будет его личной собственностью, распоряжаться им вы уже не сможете. Поделить поровну после дарения также невозможно.