Наследование квартиры после официальной регистрации - права супруга, детей и возможные претензии родной сестры
Михаил согласно Гражданскому кодексу ст.
Наследники первой очереди, супруга, родители, дети. Сестра не является наследником первой очереди.
Родная сестра может оспорить дарственную мамы на вас, но никак не будет являться наследницей после вас, в случае конечно если все наследники первой очереди, такме как супруга и дети откажуться принимать наследство!
Уважаемый Михаил, г. Сыктывкар!
Если ПЕРЕХОД Права собственности по Договору дарения зарегистрирован в ГУ ФРС РФ субъекта на вас, то теперь стали СОБСТВЕННИКОМ данной квартиры и наследниками по закону после вашей смерти будут являться:
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ !!!
Согласно ст.1143 ГК РФ
ч.1.Наследниками ВТОРОЙ !!! очереди по закону являются полнородные и не полнородные БРАТЬЯ и СЁСТРЫ !!! наследодателя.
ч.2.Дети полнородных и не полнородных братьев и сестёр наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
Согласно ст.1144 ГК РФ
ч.1.Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками ТРЕТЬЕЙ очереди по закону являются полнородные и не полнородные братья и сёстры родителей наследодателя (дяди и тёти наследодателя).
ч.2.Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 13.10.2011г
14:26 моск. вр.