Разрешение на строительство выдано в 1995 году, в котором сказано, что дом должен быть сдан в эксплуатацию через 3 года.
Разрешение на строительство выдано в 1995 году, в котором сказано, что дом должен быть сдан в эксплуатацию через 3 года. Дом построен в 2005 году. Коммуникации подведены. Земля в аренде на 49 лет. Каков порядок введения дома в эксплуатацию? Будет ли штраф за просрочку и какой?
Уважаемая Любовь, г. Калининград!
Вы НЕ указали в своём вопросе:
- кто вы(Заказчик, Подрядчик, Застройщик и т.д.) ???
-о каком жилом доме идёт речь(индивидуальный, многоквартирный и т.д.)???
Но если данный жилой дом является индивидуальным и построен он вами, либо вашему заказу,
то вы вправе со всеми имеющимися у вас документами:
-Разрешение на строительство жилого дома;
-Технический паспорт на дом;
-Правоустанавливающие документы на Земельный участок;
-Присвоением вашему дому почтового адреса;
-Документами по Согласованию подключений внешних коммуникаций(газ, вода. электроэнергия и т.д.)
Вправе обратиться в ГУ ФРС РФ субъекта для государственной регистрации Права собственности данного жилого дома.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 13.10.2011г
14:39 моск. вр.