Как защититься от незаконного увольнения и лишения премии после обвинения в алкогольном опьянении на работе?
Незаконное увольнение, незаконное лишение премии. Обвинили что пьяный на работе нарколог дал заключение и написал Акт что алкогольного опьянения не выявлено но все равно наказали лишили премии. Что и как делать.
Здравствуйте. Премия-симулирующая надбавка к заработной плате, которая выплачивается по результатам работы на усмотрение работодателя. Поэтому-начислять или не начислять премию решает сам работодатель в каждом конкретном случае. Однако, у Вас все равно есть право обратиться с жалобой в трудинспекцию. Там проведут проверку. Но маловероятно, что работодателя привлекут к ответственности.