Необходимость продления страховки автомобиля после ДТП и возможные последствия при отсутствии полиса ОСАГО
Здравствуйте, Николай.
Если Вы не собираетесь эксплуатировать автомобиль, то можете не оформлять страховой полис, но если машина перемещается, то страховка обязательна. Если произойдет ДТП со стоящей машиной, то Вашей вины в ДТП быть не может.
Ваш полис на выплату при ОСАГО значения не имеет, главное, чтоб у виновника был полис.
Ваш полис ОСАГО - это страхование ВАШЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, на случай причинения вами вреда третьим лицам. Будете виновником ДТП, страховая выплатит за вас сумму ущерба потерпевшему.
Если вы планируете продавать автомобиль, смысла страховать свою ответственность нет.