Волжский, 22.05.2018, 14:13

Вопрос по кредиту в банке Открытие - страховка и переплата в размере 65000 рублей

Вопрос №14228984 из г. Волгоград
опубликован 22.05.2018, 14:13
У нас вопрос; хотим взять кредит в банке Открытие, сходили предварительно одобрили. Но тут возник вопрос, по кредиту 96000 рублей, на руки 70000, остальное страховка. Отдавать 135000 за 5 лет, то есть переплата 65000, хотя сумма кредита 96000. И получается страховку нам не вернут. Что делать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховку в любом случае обязаны вернуть по Вашему заявлению. Возврат страховой премии возможен. Если это предусмотрено договором страхования, ст.958 ГК РФ.Или если страховка была навязана в нарушение ст.16 Закона О защите прав потребителей. Что касается иных условий - Вам решать идти на заключение данного договора или нет.

22.05.2018, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В банке на вопрос о возврате страховки сказали, что не возвращают страховку, так как госдума не приняла это решение о возврате.

22.05.2018, 14:18

Да причем тут госдумовское решение о возврате. Ест ь федеральный закон и ему должны все подчиняться. Ст.958 ГК Рф, ст.16 Закона О защите прав потребителей.

Напишите письменное заявление (претензию) о возврате, при отказе - иск всуд.

22.05.2018, 14:22