Вопрос по кредиту в банке Открытие - страховка и переплата в размере 65000 рублей
У нас вопрос; хотим взять кредит в банке Открытие, сходили предварительно одобрили. Но тут возник вопрос, по кредиту 96000 рублей, на руки 70000, остальное страховка. Отдавать 135000 за 5 лет, то есть переплата 65000, хотя сумма кредита 96000. И получается страховку нам не вернут. Что делать в этой ситуации.
На Ваш вопрос могу в общих чертах пояснить, что на сегодняшний день есть масса законных способов, которыми может воспользоваться адвокат, чтобы Вы избежали выплат по всем кредитным договорам. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст.
Для более подробной консультации обращайтесь на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru или по телефону 8 961 066 75 84
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Страховку в любом случае обязаны вернуть по Вашему заявлению. Возврат страховой премии возможен. Если это предусмотрено договором страхования, ст.958 ГК РФ.Или если страховка была навязана в нарушение ст.16 Закона О защите прав потребителей. Что касается иных условий - Вам решать идти на заключение данного договора или нет.
В банке на вопрос о возврате страховки сказали, что не возвращают страховку, так как госдума не приняла это решение о возврате.
Да причем тут госдумовское решение о возврате. Ест ь федеральный закон и ему должны все подчиняться. Ст.958 ГК Рф, ст.16 Закона О защите прав потребителей.
Напишите письменное заявление (претензию) о возврате, при отказе - иск всуд.