ДТП с гаишниками - я поцарапал две машины и скрылся, что делать?

Вопрос №15544643 из г. Москва
опубликован 31.03.2019, 02:34
Произошло ДТП я поцарапал две машины одного хозяина. Был выпимший. Я скрылся с место дтп. меня видели. Вызвали гбдд но я уже был дома в шоке от страха. Позвонили сказали что из гаи попрасили подойти к машине. Я не вышел. Утром мне позвонил хозяин машин. Мы с ним решили вопрос миром я дал ему денег. Он сказал что в ГАИ не пойдет. Если вызовут скажет что притензий не имеет ко мне. Что мне делать деньги я уже потерпевший получил он доволен суммой. Как быть? ГАИ же вызывали к моей машине я уже был дома. И не вышел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Гаи никаких документов не составляло, факт ДТП не зафиксирован и Вы оплатили ущерб, пострадавший не пойдет в гаи или к страховщикам - Вам ничего не будет. Не пейте за рулем.

31.03.2019, 05:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Факт ДТП есть в базе ГАИ но без Меня так как я не вышел. ГАИ было ночью мне звонили сказали выйти я не вышел к ним. хозяин машин получил деньги и не куда не пойдет. Проверка проведена 30 марта 2019 г. в 20:20:59

Информация о происшествии №450056816

Дата и время происшествия: 27.03.2019 01:30

Тип происшествия: Наезд на стоящее ТС

Регион происшествия: Москва

Марка (модель) ТС: MAZDA (Прочие модели Mazda)

Год выпуска ТС: 2007. Это я нашел на сайте гбдд.

31.03.2019, 14:53

Здравствуйте!

Если вы решили всё мирным путем, то ничего не бойтесь.

У меня вопрос, а расписку написали о выплате суммы пострадавшему?

И желательно написать в расписке претензий не имеем.

31.03.2019, 15:23

Факт, того что потерпевший не имеет претензий, в этом случае не причем. Вы нарушили ПДД и КоАП.

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вы скрылись. Могут и лишить.

31.03.2019, 21:28

Да расписка есть. Я сейчас всё равно еду к вам за консультацией.

31.03.2019, 16:22

У нас нет офисов. Юристы консультируют дистанционно.

31.03.2019, 16:23

Расписка есть в ней написано притензий не имеет. Вот я думаю может мне сходить в ГАИ с этой распиской. Правда не знаю за чем. Протокола у потерпевшего нет если даже и получит сходит в ГАИ скажет что нет притензий.

31.03.2019, 19:17

Если ДИП есть в базе, скорее всего вас вызовут в суд, т.к. скрылся с места ДТП. Ведь на звонок сотрудников ГИБДД не вышел. Покидание места аварии — классифицируется как серьёзное правонарушение, наказание за которое предусмотрено ч. 2, ст. 12.27 КоАП РФ: 1 — 1,5 года лишения водительских прав или до 15 суток ареста.

31.03.2019, 19:22

Еслиб я вышла ночью да ещё и выпимшая чего бы было хуже и дтп и выпила за рулём.

31.03.2019, 21:27

По расписке ехать на консультацию вообще бессмысленно, это "развод"просто ваш номер телефона продан коммерческой организации, которая к сайту ВООБЩЕ не имеет никакого отношения)) Но деньги любит НУ ОЧЕНЬ сильно. Вам не о расписке беспокоиться надо, а о том как это с сотрудниками ГИБДД разрешить. Если вы еще и расписку предъявите, то правонарушение на лицо))

Не так действовать..

31.03.2019, 22:00

А как что делать? Если только потерпевший скажите что дтп не было. Но он меня тогда ещё денег возьмёт. Он меня и так как липку ободрал.

31.03.2019, 23:09

Ну тогда уповать, на случай или идти к юристам на очную консультацию, потом или самой или юрист в ГИБДД и возможно удастся урегулировать.

31.03.2019, 23:21

Да будь что будет я так от этого устала что только близки знают. Гаишников знакомства нет. А сколько ваши услуги стоить будут. Если что. Может 15 суток отсидеться место решения прав. У меня ребенок. Не посядят. А жаль. Решат прав и все.

31.03.2019, 23:33

Вас не посадят на 15 суток если у вас есть несовершено летний ребенок, чтобы дать полноценый ответ нужно смотреть дело, а почему вы решиди, что лишение.

31.03.2019, 23:56

По тому что я скрылась с место с место дтп. Потерпевший в ГАИ скажет что притензий не имеет. На чем тогда будет снования гбдд меня решать прав. Притензий нет.

01.04.2019, 00:25

Если ДТП на месте не оформлено, протоколы не составлены - потерпевший ничего не скажет в ГАИ кроме того, что Вы договорились о выплате компенсации и разъехались.. Оставление места ДТП - не было. Таким образом -- по КоАП РФ - нет события правонарушения и нет его состава.

01.04.2019, 02:13

Потерпевший сказал что если его вызовут то скажет что притензий нет ко мне. Ущерб я ему покрыла с лихвой. На чем тогда будет матевацыя дела. Скрылась с места ДТП. А притензий нет по ДТП. не у него не у меня. Расписка есть. А там будь что будет. Я уже устала боятся. Решат прав значит решат.

01.04.2019, 08:29

Можете представить свои возражения, а также смягчающие обстоятельства.

01.04.2019, 08:32

Какое возрождения? Какие обстоятельства?

01.04.2019, 09:38

Разные. Вам достаточно много объяснили. Либо идете к юристу, либо сами справляетесь.

01.04.2019, 11:03