Серия нападений на автомобиль - Что ждет рецидивиста после повторного порчи имущества и угроз жизни?
В марте 2018 человек отбывающий условный срок разбил бампер на моем автомобиле. Я написала заявление но мне было отказано в возбуждении уголовного дела из за отсутствия свидетелей.21 мая этот же человек вместе со своей сожительницей в 7 часов вечера подъехали к моей машине и на глазах у многочисленных свидетелей порезали мне 3 колеса охотничьим ножом и написали угрозу на лобовом стекле. Человек ранее судим за групповое изнасилование, тяжкие телесные повреждения, хранение огнестрельного оружия. Я написала заявление в мвд. подскажите какое наказание понесёт человек если уже не единожды портит умышленно мое имущество, угрожает моей жизни и жизни моего ребёнка?
Здравствуйте. За умышленное повреждение чужого имущества предусмотрена уголовная ответственность по ст. 167 УК РФ. За угрозу убийством предусмотрена ответственность по ст. 119 УК РФ. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можете обжаловать прокурору (ст. 124 УПК РФ).
Всего Вам доброго.