Санкт-Петербург, 22.05.2018, 17:09

Срок оспаривания сделки по продаже машины и возможность протеста со стороны судебного пристава

Вопрос №14229598 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.05.2018, 17:09
Добрый день! Хотела уточнить срок оспаривания сделки по продаже машины? Неделю назад продала ее, по исполнительному листу обязана выплатить 70 т.р. - может ли судебный пристав опротестовать сделку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из вашего вопроса невозможно понять взаимосвязи. Необходимо уточнение. Если на движимое имущество были наложены обеспечительные меры до продажи имущества, то сделку оспорить можно.

22.05.2018, 17:22

Теоретически пристав может обратится в суд с исковым заявлением об оспаривании сделки. Практически, сумма долга не сопоставима со стоимостью автомобиля. По моему личному мнению, пристав не станет обращаться в суд с таким иском.

22.05.2018, 17:23

Автомобиль тоже стоит 150 т.р. - хундай акцент 2005 года. Нет, до продажи не знала о мерах - выступила поручителем по кредиту у друга, он ушел в тень и теперь банк, думаю обяжет меня выплатить эти 70 т.р.

22.05.2018, 17:26

"...выступила поручителем по кредиту у друга, он ушел в тень и теперь банк, думаю обяжет меня " - вероятнее всего это так и будет...

22.05.2018, 17:29

Не знали о каких мерах? О мерах в виде ареста на ваш автомобиль? В таком случае возникает вопрос - как вы смогли продать данный автомобиль и зарегистрировать сделку? Вам стоит обратится к приставу и у него узнать о его намерении. Исходя из результатов полученных в ходе общения и делать выводы и обдумывать дальнейшие действия.

22.05.2018, 17:34

Добрый день!

Если продали значит, никто уже заниматься этим не станет. Только в случае Вашего банкротства эту сделку станет оспаривать Ваш финансовый управляющий. У Вас еще вопросы есть юридические?

22.05.2018, 18:35