Курган, 22.05.2018, 17:23

Возможно ли уходить на пенсию после обслуживания в УИС, с факторами срочной службы и учебы?

Вопрос №14229702 из г. Курган
опубликован 22.05.2018, 17:23
Я прохожу службу в УИС 11 лет, плюс срочная служба 2 года, учёба в техникуме 4 года. У меня вопрос, могу ли я сеичас уити на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для выхода на пенсию вам нужен стаж службы (выслуги лет) 20 лет и не менее. У вас всего 15 лет, так как учеба входит не полностью.

10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по очной форме в образовательных учреждениях по основнымобразовательным программам среднего профессионального или высшего профессионального образования при условии завершения освоения данных образовательных программ, прохождения итоговой государственной аттестации и получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы

22.05.2018, 17:28

Почему 15 лет? считается же 1 год за 1.5.То есть отслужив 11 лет считается 16.5 плюс служба в армии 2 года плюс половина учёбы в техникуме то есть 2 года из четырёх.Получается 20.5 лет. Или я что то не так считаю?

22.05.2018, 17:49

Если у вас идет год за полтора, то конечно вы уже по льготному исчислению можете в этом году идти на пенсию, если не желаете служить 25 лет. Только нужно все вопросы уточнить в вашем отделе кадров.

22.05.2018, 18:39

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034