У меня умерла дочь. Ею был взят кредит. Никакого наследства нет. Должна ли я выплачивать кредит.
Добрый день уважаемая Людмила, если вы наследство не принимали за дочерью, тогда по долгам дочери вы не должны отвечать.
Не бывает так, что дочь после себя ничего не оставила. Зубная щётка, нижнее бельё и так далее. Если подходить формально, а право формально то наследство есть даже у только что родившегося младенца в роддоме. Поэтому, мой вам совет, погасите кредит взятый дочерью. Вы таким образом СВОЁ РЕНОМЕ В ГЛАЗАХ БАНКА И ДРУЗЕЙ ВАШЕЙ ДОЧЕРИ ПОДНИМЕТЕ.
Людмила добрый день! Нет вы не должны его выплачивать, приносите кредитору свидетельство о смерти и как бы долг должны по сути списать!
С Уважением!
Здравствуйте, Людмила! Если Вы не вступаете в наследство после Вашей дочери, то у Вас нет обязательств по выплате ее кредита.
С уважением, Марина Сергеевна.