Обязана ли я выплачивать кредиты, если умерла мама и у неё были не погашенные кредиты?
У меня умерла мама. У неё были не погашение кредиты. В право наследства я не выступала так как наследства никакого нет. Скажите имеет ли право банк обязать меня выплачивать кредиты?
Лучший ответ
Нет. Наследники отвечают перед кредиторами только в размере стоимости наследуемого имущества. Если имущество не наследовалось, то долги тоже не переходят к третьим лицам.
Спасибо, буду знать.