Как решить проблему с должностями по ЖКХ в приватизированной квартире, где один из собственников пропал без вести?
Мой вопрос по жилищной проблеме, прошу-дайте совет, что делать в такой ситуации: приватизированная квартира, 2 собственника по 1/2 у каждого. 1 й никогда здесь не жил и ЖКХ не оплачивал. Я сначала платила коммуналку полностью, но со временем ситуация изменилась и тарифы растут, в общем я уже не могу платить"за того парня",пошли задолженности. Продать свою часть мне невозможно-физическое состояние требует серьёзного ремонта (1969 г постройка), на окраине находится. Заказным письмом направила тому собственнику предложение о покупке моей части, прошло 5 мес, никакого ответа. Я обратилась к местному юристу, она как-то сделала запрос и оказалось, что с 2015 г этот сособственник пропал без вести, по месту жительства открыто уголовное дело о безвестном исчезновении. При таких обстоятельствах тем более нет шансов продать эту жил площадь, как доказать потенциальному покупателю, что я не смогла урегулировать вопрос с другим собственником? С юридической точки зрения-есть какие-нибудь варианты решения этой ситуации? Как ещё можно произвести отчуждение этой собственности? Она реально приносит проблемы. Принесли мне повестку в суд из-за за должности по оплате ЖКХ. Какие мне предоставить доводы, что я не обязана платить за чужого человека, надо разделять счёта,а мне ук в устной форме отказывала в этом. Надо ли мне доказывать отсутствие другого собственника и подавать на розыск или запрос в полицию, чтобы подтвердить его отсутствие? Я уже не знаю, что делать, подскажите!
Лучший ответ
Здравствуйте напишите письменное заявление в управляющую компанию о формирование отдельных платежных документов по оплате за жилищно-коммунальные услуги дойти на ответ 30 дней если ответа не будет обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.
Я благодарю ответившего юриста Чёрных Т.С за оперативность и нужную подсказку по моему вопросу,спасибо!