Хочу узнать могу ли я раньше положенного срока приватизировать квартиру если мне.
Здравствуйте, хочу узнать могу ли я раньше положенного срока приватизировать квартиру если мне дали ее как сироте.
Лучший ответ
Анастасия, сирота, получившая квартиру, имеет право ее приватизировать. Уже через 5 лет. Однако если квартира оформлена как специализированное жилье, то на период действия договора приватизация невозможна. После окончания действия договора возможно заключение бессрочного договора социального найма, при котором разрешена приватизация. Если же изначально был заключен временный договор социального найма, то начинать оформление приватизации можно уже с момента заключения договора.
Хороший ответ. Спасибо!