Расторжение договора со школой Speak up. Отказываются возвращать деньги по договору.
Здравствуйте, вы вправе отказаться от услуг исполнителя, но только с возмещением фактических затрат - ст 782 ГК РФ. Обратитесь к школе с претензией, пусть подтвердят затраты документально. Если документы не предоставят, обратитесь в суд с иском о взыскании предоплаты как неосновательного обогащения ст. 1102 ГК РФ.
Здравствуйте. Ситуация распространенная. Для возврата денежных средств Вам необходимо обращаться в суд. Вы также сможете взыскать штраф, неустойку, компенсацию морального вреда и судебных издержек. Подобная практика имеется.
Уважаемая Юлия!
Вы вправе обратиться к ним с претензией.
Далее Вы вправе обратиться к ним с иском в суд в порядке защиты прав потребителя.
В суде можно потребовать возврата денег, моральный вред, неустойку, штраф.
Добрый вечер, Юлия. Все зависит от того, сколько Вы проучились. Денежные средства за доступ к программе Спик Ап не возвращает. Поэтому Вам необходимо предъявить претензию, потом обращаться в суд.
У меня есть такое решение по спикапу. Деньги вам никто не вернет. Только в судебном порядке взыскивать с компании СПИКАП,
Юлия, добрый день!
Направляйте претензию, а в случае неудовлетворения обращайтесь в Суд. По суду можете взыскать в двойном размере и даже больше. Удачи!
Здравствуйте, Юлия! Возврат средств зависит от основания расторжения договора и условий, предусмотренных самим договором.
С уважением, Марина Сергеевна.