Выполнение судебного решения - Законность перевода денег от должника на счет взыскателя
В мою пользу судом вынесено решение о взыскании с должника суммы долга. Получен исполнительный лист и сдан приставам. Испол лист отправлен на работу должника и из зарплаты у него производились удержания. Не давно с меня взыскали задолженность по кредиту и к приставам поступил испол лист о взыскании с меня долга. Приставы стали все поступающие от должника деньги переводить банку в счет оплаты моего долга. Законно ли это?
Лучший ответ
Уважаемый Евгений, Ваша задолженность, именуемая дебиторской, также является денежными средствами, за счет которых удовлетворяется Ваша кредиторская задолженность. Единственный способ избежать такой ситуации - отозвать исп. лист по взысканию в Вашу пользу, нужно ли это Вам, определяйтесь самостоятельно.
Успехов Вам.