Заявление в суд против врачей приемного покоя ОКБ «Смирновское ущелье» - требую увольнения и компенсации за нанесенный ущерб здоровью

Подаю в суд на врачей приемного покоя ОКБ «Смирновское ущелье», добиваюсь их увольнения и денежной компенсации за нанесенный ущерб моему здоровью.

Мне 28 лет. Первый раз в жизни столкнулась с такой ПОЛНОЙ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬЮ врачей приемного покоя. 13 декабря вызвала скорую по причине острой боли при вдохе слева в подреберье.

Врач-терапевт осмотрела, сделала укол магнезии и сказала, что это межреберная невралгия и посоветовала самостоятельно обратиться на следующий день в больницу к невропатологу. Утром я с сильной болью и температурой 37,5 поехала в 3 советскую больницу им.Разумовского на консультацию к невропатологу Крючковой.

Е.А. После осмотра она поняла причину и срочно отправляет на рентген легких. На рентгенографии выясняется, что у меня левосторонняя пневмония с плевритом. Со снимком и заключением я пришла к терапевту консультационной поликлиники, она назначила срочную антибактериологическую терапию и направляет на лечение в стационаре в ОКБ «Смирновское ущелье». 14 декабря я обратилась в приемный покой этой больницы. Меня опросили, сделали КТГ, УЗИ сердца, измерили температуру, взяли анализ крови.

Спустя полчаса сделали заключение: либо онкология, либо сердце. Посоветовавшись, решили все таки, что виновно сердце, хотя по заключению УЗИ проблем с сердцем нет. Написали выписку, сказали что всего, что мне написал в заключении рентенолог

3-советской – НЕТ. Что я могу быть спокойна и отправляют меня домой, посоветовав пропить таблеточки от боли в сердце. Я отправилась снова домой – в своей амбулатории поселковой проходила антибактериальную терапию, пила таблеточки от сердца. Боль не утихала, оставалась по-прежнему. В ночь на 20.12 я проснулась ночью от того, что стала задыхаться. Была сильная боль слева в подреберье и слева от сердца.

По скорой меня сразу везут в 8 городскую больницу Саратова. (Спасибо тебе, Господи, что снова не в ОКБ «Смирновское ущелье») При поступлении мне сразу сделали рентген и сделали заключение – абсцесс легкого, левосторонний плеврит и правосторонняя (уже) пневмония. Врач терапевт приемного покоя сказала: «Сегодня ты могла умереть. Тебя залечили.» с

20.12 по 03.01 я пролежала в больнице на мощных антибиотиках. Только через 1,5 недели спала температура, почувствовала облегчение. По выписному заключению у меня остались необратимые последствия. Вот уже прошло 5 месяцев, но я иногда чувствую ноющую боль в области левого легкого. Это от того, что на плевре образовалось много рубцов. Мне с этим жить теперь всю жизнь.

Лучший ответ

Здравствуйте прежде чем сразу обращаться в суд с исковым заявлением Вам необходимо серьезно подготовиться к судебному процессу в досудебном порядке Вам необходимо истребовать копии стационарная карта больного амбулаторную карту помимо этого вам необходимо обратиться в тфомс заявлением о проведении проверки качества и выявление дефектов оказания медицинской помощи после получения данных результатов проверки необходимо направить в больницу досудебную претензию не помешает обращение в Министерство здравоохранения вашего региона а также в Росс Здрав когда Вами будут получены все материалы проведенных по вашему заявлению про Ирак будет видно С чем и как сформулировать требования в исковом заявлении в исковом заявлении вы не можете просить суд обязать руководство больницы уволить врачей но вы будете иметь право просить суд взыскать в вашу пользу компенсацию морального вреда штрафа в пользу потребителя а также возмещение убытков на лечение.

Спасибо за вашу работу!