Как решить ситуацию, когда основной долг по кредиту увеличился из-за просрочки платежей и банк ежедневно начисляет пеню?
Основной долг по кредиту 250000, не платил год (потеря работы) насчитали 340000, начал погашать долг по 10000 в месяц, два месяца плачу, а при этом банк ежедневно начисляется по 100 руб, что делать?
На Ваш вопрос могу в общих чертах пояснить, что на сегодняшний день есть масса законных способов, которыми может воспользоваться адвокат, чтобы Вы избежали выплат по всем кредитным договорам. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, непонятно, за что начисляется 100 рублей - смотрите договор с банком, возможно, что это штраф за просрочку платежа. Тогда можете оспорить этот пункт договора как кабальный в судебном порядке. Ст. 179 ГК РФ.
Добрый вечер! А платить смысла нет.. Потому, что все ваши платежи идут на погашение штрафов, пени и неустоек.. Потом проценты, и только потом основной долг. И явно, вашей суммы ежемесячной не хватает. Поэтому, долг будет только расти.. Не платите. Ждите суда. В суде будете просить снизить неустойки по ст. 333 ГК РФ. А потом, напишете заявление на рассрочку исполнения решения суда.