Могу ли я претендовать на отдельное жильё при переселении?
У нас в городе запланировано переселение из ветхого жилья. У нас двухкомнатная квартира в деревянном доме, прописаны четыре человека: я,моя мама, брат, мой несовершеннолетний сын. Я состою в браке, и в собственности жилья у нас с мужем нет. Могу ли я претендовать на отдельное жильё при переселении? И что для этого мне ужно сделать? Большое спасибо!
Уважаемая Екатерина,
к сожалению, по смыслу жилищного законодательства суть процедуры отселения из ветхого жилья - предоставление РАВНОЦЕННОГО пригодного для проживания жилого помещения, а не улучшение жилищных условий в плане метража и размеров жилья. Поэтому ни указанная Вами причина, ни любые другие не дают оснований для получения двух квартир вместо одной, увеличения метража и т.д.
Успехов Вам.