Обман при покупке отеля в Вашингтоне - Потеря бизнеса и квартиры из-за невозвращенной суммы
Обращайтесь в полицию соответствующего штата США с заявлением о мошенничестве, чтобы они провели проверку, изъяли все имеющиеся по вашему вопросу документы, назначили экспертизу бухгалтерскую или финансовую и приняли соответствующее решение. Если будет необходима помощь в составлении таких документов, можете обратиться ко мне по тел.8-903-44-82-986
По аналогии с Российским законодательством, учитывая наличие договорных отношений, Вам следует подготовить исковое заявление в суд общей юрисдикции - территориально по месту расположения компании (Вашего партнера по бизнесу)