3 года получала пенсию стабильно. В этом месяце получила на 150 руб меньше. Имеет ли пенсионный фонд уменьшить мою пенсию.
Лучший ответ
Смотря что имеется в виду. Само по себе нет, если именно уменьшить. Но вполне возможен вариант, например, что пенсия незаконно начислена в ранее предоставляемом размере, а сейчас платят правильно исчисленную пенсию.
Хотелось бы поподробней.
Что значит незаконно начисленная пенсия А что у нас с законом? В чем моя вина?
Достаточно просто объясняется - при расчете, например, были какие-нибудь коэффициенты неправильно расставлены, либо просто арифметическая ошибка, а сейчас - это исправлено, и указан действительный размер пенсии.