Что произойдет, если банк арестует счёт юридического лица по исполнительному листу?
Если я отнесу исполнительный лист в банк должника (должник юр. лицо) и счёт окажется арестован, как банк поступит в данном случае? Спасибо.
На Ваш вопрос могу в общих чертах пояснить, что на сегодняшний день есть масса законных способов, которыми может воспользоваться адвокат, чтобы Вы избежали выплат по всем кредитным договорам. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей.
Для более подробной консультации обращайтесь на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru или по телефону 8 961 066 75 84
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
У вас конечно есть право на основании статьи 8 федерального закона Об исполнительном производстве № 229-ФЗ направить исполлист в банк Но если счет арестован то банк вам вернет исполлист за невозможностью взыскания.
А очень просто, Вы встанете в очередь исполнительного производства, взыщут по мере поступления средств, согласно очередности.