Это не банк, а коллекторское агентство. И на счёт приходят алименты.
Добрый день
Просто коллекторы получили в суде суд. приказ и минуя приставов принесли его в банк, кстати это абсолютно законно. В обязанности банка не входит проверять, что поступает на ваш счет и поэтому, повторюсь, списание поступления тоже законно. Вам необходимо просто подать заявление в суд вынесший приказ и отменить его.
Скажите пожалуйста, в чем у Вас заключается вопрос? Алименты не прикосновенны, они на детей, и соответственно за долги не списываются. А счета арестовать имеют право только судебные приставы и только по решению суда или судебному приказу.
Ответ отключен модератором