Арест дебетовой карты зарплаты из-за долга в банк - законно ли, и как исключить списание денег из-за учета двух маленьких детей?
У меня приставы из за долга в банк арестовали дебетовую карту зарплату, законно ли это? И теперь с зарплаты списывают 50%,а у меня двое маленьких детей можно ли что то сделать чтоб не списывались деньги?
Лучший ответ
Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Если для вас это непосильно, то следует подать заявление в суд о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.
Спасибо, буду знать.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)