Как проверить наличие и получить наследство с валютного счета на имя умершего мужа из 1993 года?
Добрый день, вам нужно будет обратиться к нотариусу по первой букве фамилии вашего мужа, чтобы узнать было ли завещание, кроме того вы так же можете узнать у нотариуса каковы будут ваши действия по поиску наследуемого имущества, либо вы сами будете подавать заявления в банки с просьбой предоставить вам информацию об открытых считах вашего умершего мужа, либо это сделает нотариус, но скорей всего вам самим нужно будет обращаться во все банки нашей области с указанным заявлением, к которому вы должны будете приложить документы (св-во о браке и смерти). Банки вам в ответе не откажут. А там уже будет видно.
Здравствуйте, Ирина,
Подайте запрос в банк через нотариуса. Если деньги обнаружатся, то Вам придется признавать право собственности на эти деньги через суд, так как срок принятия наследства через нотариуса - 6 месяцев - пропущен. Госпошлина в суд будет зависеть от суммы на счете. Удачи.