Необходимость указания в дарственном договоре нежилого помещения, что оно является магазином
Перед проведением государственной регистрации права, регистратор проводит правовую экспертизу представленных документов, в т.ч. проверяет тождественность актуальных сведений в ЕГРН (единый госреестр...), тем данным, которые содержатся в представленных документах.
Поскольку, сведения в свидетельстве, по большому счету, актуальны лишь на момент его выдачи, регистратор проверяет сведения по данным ЕГРН, т.к. в него могли вносится изменения по тем или иным причинам.
Поэтому, перед заключением договора целесообразно запросить выписку из ЕГРН в Росреестре и вносить в договор именно те сведения, которые там содержатся (касается не только наименования объекта, но и площади, адреса, иных данных вплоть до запятой). Все данные в договоре должны соответствовать актуальным в ЕГРН. Если регистратор приостановит или откажет в государственной регистрации по этой причине, его действия будет проблематично оспорить.