Блокадница - как улучшить жилищные условия и рассчитывать на государственную помощь в 1 млн. рублей?
Здравствуйте, Марина Владимировна!
Если общая площадь жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы, граждане признаются, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.
На учет по улучшению жилищных условий, принимаются и обеспечиваются жильем в порядке, предусмотренном федеральным законодательством и субъектов Российской Федерации.
Учетная норма, устанавливающая порядок предоставления жилых помещений, утверждается в каждом субъекте РФ, и может отличаться.
С уважением, юрист Каленкова Галина Григорьевна.