Нет, нельзя подать в суд на Сбербанк за несоблюдение договора кредитования с целью компенсации понесённых компанией финансовых убытков
Есть соглашение об овердрафтном кредитовании со Сбербанком. Согласно договора, банк делит весь срок пользования кредитом на периоды (на каждый из которых лимит рассчитывается банком) . О размере лимита на каждый период банк, согласно договора, обязан уведомлять клиента не позднее чем за 5 рабочих дней до начала периода. 22.05.18 пришло уведомление о пересчёте лимита на период с 21.05.18 по 19.06.18. В связи с тем, что уведомление пришло позже перерасчёта лимита, компания понесла определённые убытки. Вопрос: можно ли подать в суд на сбербанк за несоблюдение договора кредитования с целью компенсации понесённых компанией финансовых убытков?
Здравствуйте.
До подачи иска в суд следует соблюсти досудебный порядок урегулирования спора: предьявить банку письменную претензию о возмещении убытков, причиненных несоблюдением условий договора.