Основой увольнения после декретного отпуска - вопросы соблюдения сроков и возраста ребенка
Добрый день. В случае истечения срока действия вашего срочного трудового договора в связи с выходом на работу основного работника, в период нахождения вас в отпуске по уходу за ребенком - уволить по п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ работодатель имеет право.
Истечение срока трудового договора не относится к основаниям увольнения по инициативе работодателя, а является самостоятельным основанием для прекращения трудового договора по п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. Поэтому ч. 4 ст. 261 ТК РФ (запрет на увольнение женщины имеющей ребенка в возрасте до 3 лет) в данном случае применению не подлежит.