Инвалид второй группы детства - возможность восстановить пропущенный срок наследства через суд

У человека инвалидность второй группы детства, и он пропустил шестимесячный срок для принятия наследства без уважительных причин. Есть-ли какие-то льготы, или законы что-бы только по факту данной инвалидности восстановить этот срок через суд? Примет-ли суд его сторону?
Лучший ответ

Здравствуйте! Сам факт инвалидности не является основанием для восстановления пропущенного процессуального срока. Если срок пропущен без уважительных причин, то его вам могут не восстановить.

Спасибо, буду знать.