Безобразия в пассажирской транспортной компании - механик без образования выпускал неисправные автобусы и столкнулся с отказом в выплате штрафов
Работал механиком в транспортной компании пассажирских перевозок не имея образования а имея только корочки которые выдаются на 5 лет. Выпускал на линию не исправные автобусы по устному приказу начальства и все штрафы которые выписывали я отдавал в бухгалтерию и компания оплачивала, сейчас они отказываются платить. В суде я сказал что Согласно ПРИКАЗ от 28 сентября 2015 г. N 287 я не имею права выпускать на линию но мне еще и присудили в двойном размере. Подскажите что делать и куда обратиться?
Лучший ответ
Добрый день Ваша, ситуация довольно сложная, вы прямо нарушили закон выполняя не законные приказы начальника, а обратиться лучше к адвокату, который сможет составить грамотную жалобу изучив Ваши документы. В любом случае Ваша ситуация не безнадежна, как минимум можно смягчить Вам наказание.