Осторожно! Мошенники предлагают вернуть деньги за проигрыш на бинарных опционах, но подозрительная схема тревожит
Добрый день! Как-то играла на бинарных опционах. Большую часть проиграла. Теперь звонят с какого-то европейского банка, якобы вернут деньги, потому что они были застрахованы. Но там схема такая подозрительная. Включаешь скайп, они заставляют включить демонстрацию экрана, идешь в личный кабинет своей карты, а она у меня тинькофф и дебетовая, там ноль транзакций. Говорят, нужно чтобы у вас были пополнение на карты, т.е. какие-то операции. Мне кажется это просто мошенники хотят снять все деньги с карты. Да?
Лучший ответ
Добрый день!
Конечно, это мошенники, если Вы сами не заключали договор страхования, то откуда ему взяться? Банки не проводят он-лайн сессий с изучением личного кабинета.
Можете проверить по названию банка, есть ли такой банк тут https://egrul.nalog.ru/
Всего Вам наилучшего!
Жму руку, спасибо!