Как подать на алименты на гражданского мужа при наличии детей и совместном проживании
Здравствуйте. Хочу подать на алименты на гражданского мужа с которым есть двое совместных детей. Проживаем вместе. Первой жене платит 25 проц. Образца как написать нет.
Для взыскания алиментов Вам следует обратиться в суд и приобщить доказательства подтверждающие ведение совместного хозяйства. Это могут быть показания свидетелей, фотографии о проведении вместе отдыха, культурно-массовых мероприятий. Обязательно приложите к иску копии свидетельств о рождении детей, если отцом указан Ваш гражданский муж. Исковое заявление должно быть составлено в соответствии с требованиями 131 ГПК РФ. Образец можно найти в Интернете или обратиться к юристу.