Вопрос - Является ли возможным сдача квартиры третьим лицам, если я и моя бывшая супруга являемся собственниками, и она в настоящее время не заселена?

Мы с бывшей супругой являемся собственниками квартиры. Эта квартира на данный момент пустует. Могу ли я сдать квартиру для проживания третьих лиц?

Лучший ответ

Добрый день! Если Вы не производили раздел имущества после развода, квартира считается находящейся в вашей совместной собственности с бывшей женой. Распоряжение имуществом, находящимся в общей собственности, осуществляется с согласия всех сособственников. Таким образом, чтобы сдать квартиру, Вам необходимо получить согласие жены, либо, произвести раздел имущества, выделить в квартире свою долю и распоряжаться ей по своему усмотрению. Однако выделение доли в реальности не всегда возможно, например, если квартира однокомнатная. Тогда единственный путь - договариваться с женой.

Выше всех похвал. Доступно и понятно .