Как правильно оформить продажу квартиры по материнскому капиталу с рассрочкой и защитить себя от неплатежа покупателей?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я хочу продать свою квартиру. Покупатели будут покупать по материнскому капиталу. Но остальную часть денег, недостающую, в сумме выходит 90000₽ в рассрочку. Если я соглашусь и они мне потом не будут платить, что могу я сделать и не останусь ли я без денег вообще? Как мне это все правильно оформить?
Лучший ответ

Смотрите. ЧТо бы не попасть на мошенников, тем более что покупка должна быть за мат. капитал. Обратитесь в банк. Пусть ваши покупатели берут ипотеку, вкладывают мат. капитал, докладывают всю сумму ипотеки, а оставшуюся часть будут должны банку как и всегда при ипотеке. А вы получите от банка сумму всю, и сразу.

Мат. капитал по другому как по ипотеке использовать не получится. Так что если вам обещают отдать сертификат и часть денег то вас явно обманывают.