Продажа квартиры с долгами и возможностью оформления сделки по материнскому капиталу - все, что нужно знать
Я имею 1/2 доли (части) в квартире, сейчас мы ее решили продать, оба собственника согласны на ее продажу, квартира с долгами по коммунальным платежам, покупателя все устраивает но они хотят купить квартиру по материнскому капиталу. Возможно ли это? И как правильно оформить сделку (если она возможна)?
Все зависит от позиции вашего тер отдела Росреестра. Лучше составить 2 отдельных договора где каждый продает свои доли, а одна из них приобретается за счет средств МСК. Наличие долгов не является препятствием при регистрации права собственности. Квартира оформляется в общую долевую собственность, где дети тоже обязательно получить свою долю.