Возможно ли условное досрочное освобождение при направлении материала на апелляционное рассмотрение в районный суд?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Человек подал на удо в районный суд материал будет направлен на апелляционное рассмотрение 30.05.2018 г. Могут ли его освободить условно досрочно?
Здравствуйте! УДО-очень щепетильный вопрос, как для судьи, так и для осужденного!
При решении вопроса об УДО судья решает следующие вопросы:
Соблюдает ли осужденный условия отбывания наказания?Изменилось ли отношение осужденного к совершенному преступлению?
Возместил ли осужденный причиненный им вред?
Раскаялся ли осужденный в содеянном?
Имеются ли у осужденного взыскания и поощрения?
Занимается ли осужденный трудовой деятельностью?
Участвует ли осужденный в общественной жизни исправительного учреждения?
Есть ли у осужденного постоянное место жительства?
Где осужденный собирается работать после получения УДО?
Усли нет ни каких препятствий по данным вопросам, то осужденный может рассчитывать на УДО. И конечно необходимо отсидеть положенную часть срока, в соответствии с тяжестью преступления. Если в суде первой инстанции отказали, то при подачи апелляции нужно указать на неправоту этого суда. Все зависит от обстоятельств! Из вашего уведомления ни чего не ясно. Какие причины отказа, соблюдал ли осужденный режим и т.д. Буду рад отзыву! Удачи!