Москва, 23.05.2018, 20:39

Моя ошибка - почему охрана магазина запретила мне оплатить товар и вызвала полицию?

Вопрос №14233954 из г. Иркутск
опубликован 23.05.2018, 20:39
Моя ошибка что я в магазине положил несколько товаров на сумму 1240 рублей в карманы и кассовую зону и не выходя через турникет и не выходя из магазина пошёл взять телегу грузовую под цемент. После кассовой зоны я был остановлен охраной и мне предложено пройти в комнату досмотра. Я объяснил что у меня товар в Кормане и мне надо телегу и докупить товар. Мне было отказано. В комнате досмотра меня и слушать не захотели и вызвали полицию и теперь завели дело по ст.7.27. В полиции я сослался на ст.51.Взяв у меня мои данные, отпустили, теперь надо приехать в полицию через пять дней видимо будут запрос суммы товара делать без НДС, если она будет меньше 1000 рублей будет суд или нет? Почему охрана магазина запретила мне оплатить товар, вызвав полицию, правомерно ли это? Я ведь не выходил из магазина, но камеры показывают что я товар дожил в карман, который готов был оплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот и доказывайте отсутствие состава административного правонарушения (ст.24.5 КоАП РФ), заявив ходатайство (ст.24.4 КоАП РФ) об истребовании видеозаписей с камер наблюдения. Изложите свою позицию в объяснении при рассмотрении дела в порядке, предусмотренном главой 29 КоАП РФ.

23.05.2018, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо !

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А можно подробней пожалуйста что без адвоката подавать 24.4,24.5,29 коап, и как понять истребовании записи? Если по 7.27 меньше 1000 руб., тоже административное наказание и будет суд? Спасибо.

23.05.2018, 21:35

Можно без адвоката подавать ходатайства и доказывать отсутствие состава административного правонарушения, но лучше воспользоваться помощью защитника. Не обязательно адвоката. Если меньше 1000 рублей, то это тоже ст.7.27 КоАП РФ, просто часть 1. Тоже будет суд.

23.05.2018, 21:55